更多+ 来信回复
      常见问题
截至2019年11月,领导信箱共收到网民来信12件,答复12件,未答复0件。
标题 时间 状态
咨询 2019-10-29 已回复
咨询广西道教协会新地址 2019-09-16 已回复
个人如何才能在民间信仰场所或者宗教场所开光神像呢? 2019-08-26 已回复
如何申请教职人员证 2019-07-01 已回复
京族民俗保护及技艺传承相关事宜 2019-05-04 已回复
公民民族成份更改最新规定 2017-11-20 已回复
想了解新中国成立以来广西民族政策 2018-04-21 已回复
请问像我这样的情况可以更改民族成分吗? 2018-06-12 已回复
怎样申报2018年全国民族工作优秀调研报告评选 2018-11-15 已回复
关于7月份组织召开的广西少数民族干部队伍建设情况调研座谈会 2018-12-29 已回复
新实行的《中国公民民族成份登记管理办法》和旧的有什么不同? 2017-10-31 已回复
为什么要举办自治县周年县庆? 2017-10-31 已回复
更多+ 问卷调查
标题 状态
问卷 民族政策调查问卷 进行中
问卷 民族文化调查问卷 进行中
问卷 宗教信仰问卷调查 进行中
问卷 民族常识问卷调查 进行中
正在和您进行对话...
给我写信