广西壮族自治区第八次民族团结进步模范集体和模范个人候选对象名单公示

发布日期: 2018年10月08日 10:17:21 字体 :       

为进一步推动我区民族团结进步事业的深入开展,自治区党委、自治区人民政府决定在自治区成立60周年庆祝活动期间召开自治区第八次民族团结进步表彰大会,对为我区民族团结进步事业作出突出贡献的模范集体和模范个人进行表彰。经各市、各系统、自治区有关部门以及解放军、武警驻桂部队推荐,我办评选出拟表彰的候选模范集体200个、候选模范个人300名。现予公示:


模范集体候选对象(200个)


一、南宁市(19个)


南宁市横县民族宗教和外事侨务局


南宁市宾阳县邹圩镇人民政府


南宁市上林县公安局


南宁市马山县古寨瑶族乡人民政府


南宁市隆安县雁江镇人民政府


南宁市青秀区南湖街道凤岭北社区居委会


南宁市西乡塘区教育局


南宁市良庆区那马镇坛良村坛板坡


中共南宁市武鸣区委员会组织部


南宁青秀山风景名胜旅游区管理委员会


南宁昆仑关战役遗址保护管理委员会


国家税务总局南宁市税务局


南宁市人民政府办公厅


南宁市马山县人民法院


南宁市天桃实验学校


南宁市医学会医疗事故技术鉴定办公室


广西华润万家生活超市有限公司


南宁市农业综合行政执法支队


南宁糖业股份有限公司


二、柳州市(19个)


柳城县社冲乡人民政府


鹿寨县民族和宗教事务局


融安县长安镇安宁村村民委员会


融水苗族自治县民族中学


三江侗族自治县富禄苗族乡人民政府


柳江区壮语文学校附属小学


柳州市第十六中学


柳州市锦绣路小学


鱼峰区天马街道办事处


柳南区广电社区居民委员会


上汽通用五菱汽车股份有限公司宝骏基地


柳州恒达巴士股份有限公司


柳州市芦笙协会


柳州市委讲师团


柳州市直属机关工作委员会


柳州市纪委党风政风监督室


柳州市龙潭公园管理处


柳州市教育局


柳州市公安局人口管理支队


三、桂林市(22个)


龙胜各族自治县教育局


龙胜各族自治县伟江乡人民政府


恭城瑶族自治县民族宗教事务局


恭城瑶族自治县民族中学


资源县两水苗族乡人民政府


全州县蕉江瑶族乡蕉江村委


兴安县华江瑶族乡人民政府


灌阳县民族小学


灵川县大境瑶族乡大境村委


永福县广福乡扶贫工作办公室


阳朔县高田镇民族学校


平乐县大发瑶族乡广运村委


荔浦县财政局


临桂区茶洞镇仁义村委


象山区南门街道办事处


七星区码坪社区居民委员会


叠彩区回龙社区居民委员会


秀峰区秀峰街道办事处


雁山区草坪回族乡党委


桂林市公安局反恐怖侦察支队


桂林市戏剧创作研究院


桂林银行股份有限公司


四、梧州市(3个)


万秀区城南街道南中社区


中共蒙山县委统战部


梧州市教育局


五、北海市(3个)


北海市公安局


中共北海市海城区驿马街道工作委员会


北海市银海区平阳镇东山村民委员会


六、防城港市(5个)


东兴市江平镇人民政府


防城港市工商局


港口区渔洲坪街道桃花湾社区


防城港市公安局十万山派出所


上思县上思中学


七、钦州市(5个)


中国人民银行钦州市中心支行


钦州市灵山县烟墩镇人民政府


钦州市钦北区民族事务局


钦州市钦南黄屋屯中学


钦州市浦北县民族宗教事务局


八、贵港市(6个)


贵港市公安局


中共桂平市委员会统一战线工作部


平南县大鹏镇人民政府


贵港市港北区贵城街道石羊塘社区


贵港市四季花田农业生态园有限公司


贵港市覃塘区蒙公镇民族初级中学


九、玉林市(3个)


玉林市玉州区玉城街道东岳社区居民委员会


北流市陵城街道桂塘社区居民委员会


博白县民族宗教事务局


十、百色市(22个)


右江区扶贫开发办公室


右江区民族宗教事务局


田阳县那满镇露美村民委员会


田东县工商业联合会


平果县新安镇布思村民委员会


德保县民族中学


靖西市人民医院


靖西市安德镇安德街民委员会


那坡县公安局网络安全保卫大队


凌云县扶贫开发办公室


中共乐业县甘田镇委员会


田林县人民法院八桂法庭


田林县利周瑶族乡人民政府


隆林各族自治县蛇场乡人民政府社会事务办公室


隆林各族自治县克长乡大庆村民委员会


西林县民族宗教事务局


西林县民族高级中学


百色市发展和改革委员会


右江民族医学院附属医院


百色市民族文化传承中心


百色右江水务股份有限公司


田阳县百育镇逸夫小学


十一、贺州市(7个)


贺州市扶贫开发办公室


贺州市八步区南乡镇人民政府


中共贺州市钟山县委员会宣传部


富川瑶族自治县福利镇浮田村村民委员会


贺州市昭平县仙回瑶族乡人民政府


贺州市发展和改革委员会


昭平县黄姚镇凤立村村民委员会


十二、河池市(21个)


河池市金城江区第六小学


宜州区福龙瑶族乡人民政府


中共河池市宜州区委员会宣传部


罗城仫佬族自治县第二小学


国家税务总局罗城仫佬族自治县税务局


环江毛南族自治县水源镇里腊村村民委员会


环江毛南族自治县洛阳镇中心卫生院


广西丹泉集团实业有限公司


中共天峨县更新乡委员会


中共东兰县武篆镇委员会


巴马瑶族自治县公安局


中共巴马瑶族自治县燕洞镇委员会


中共凤山县委政法委员会


都安瑶族自治县地苏镇兴利村村民委员会


中共大化瑶族自治县委员会组织部


大化瑶族自治县板升乡弄立村村民委员会


河池市公安局


共青团河池市委员会


河池市少数民族语言文字工作委员会


广西现代职业技术学院


中共南丹县委员会办公室


十三、来宾市(12个)


来宾市人力资源和社会保障局


来宾市兴宾区城厢镇平安村委


来宾市第六中学


象州县民族和宗教事务局


象州县罗秀镇中心卫生院


武宣县金鸡乡新村村民委员会


武宣县公安局城关派出所


忻城县文化体育和广播电视局


广西忻城可莘旅游投资有限公司


金秀瑶族自治县六巷乡人民政府


金秀瑶族自治县忠良乡中心校


中共合山市委宣传部


十四、崇左市(12个)


中共崇左市委员会办公室


扶绥县东门镇人民政府


大新县民族希望中学


大新县恩城乡维新村新胜屯村民小组


天等县进结镇爱乐村村委会


宁明县中医医院


宁明县民族中学


中共龙州县委宣传部


龙州县龙州镇人民政府


凭祥市委政法委


凭祥市凭祥镇狮子山社区


江州区江南第一小学


十五、区直单位(20个)


自治区党委办公厅人事处


自治区人民政府办公厅第三秘书处


自治区纪委信访室


自治区党委组织部干部一处


自治区党委宣传部宣传教育处


自治区党委统战部党外知识分子工作处


民建百色市委会


自治区发展改革委投资处


自治区招生考试院普通高校招生考试处


自治区少数民族古籍工作办公室


自治区民政厅社会救助局


自治区人力资源社会保障厅办公室


自治区住房城乡建设厅村镇建设处


自治区河池公路管理局


自治区水利厅规划计划处


自治区土壤肥料工作站


自治区商务厅加工服务贸易和商贸服务业处


自治区旅游发展委员会产业促进处


自治区扶贫开发办公室项目处


自治区民语委民族语文科研处


十六、农垦系统(1个)


广西农垦立新农场


十七、国资系统(3个)


广西凭祥综合保税区开发投资有限公司


广西电影集团少数民族语电影译制中心


广西交通投资集团柳州高速公路运营有限公司


十八、南宁铁路局(3个)


南宁铁路公安局百色站派出所


中国铁路南宁局集团有限公司柳州供电段


中国铁路南宁局集团有限公司桂林车站


十九、中直驻桂单位(1个)


中国人民银行南宁中心支行货币信贷管理处


二十、高校系统(3个)


广西师范大学省部共建药用资源化学与药物分子工程国家重点实验室


广西医科大学附属肿瘤医院


广西师范学院初等教育学院


二十一、南部战区陆军(3个)


中国人民解放军31639部队


中国人民解放军31648部队


中国人民解放军75180部队


二十二、广西军区(2个)


中国人民解放军广西百色军分区


中国人民解放军广西三江侗族自治县人民武装部


二十三、武警广西总队(2个)


武警广西总队河池支队执勤一大队罗城中队


武警广西总队来宾支队金秀中队


二十四、武警广西边防总队(1个)


北海市边防支队电建边防派出所


二十五、武警广西消防总队(1个)


武警百色市消防支队右江中队


二十六、武警水电第一总队(1个)


武警水电第三支队



模范个人候选对象(300名)


一、南宁市(25名)


施天建 男 汉 中共南宁市宾阳县露圩镇委员会书记


潘茂华 男 壮 南宁市上林县人民医院院长


邓  易 男 壮 南宁市马山县民族宗教事务局副主任科员


梁福勇 男 壮 南宁市隆安县人大党组成员、那桐镇党委书记


曾鹏鑫 男 汉 中共南宁市横县委员会副书记、横县人民政府县长


粟永浪 男 壮 南宁市兴宁区民生街道党工委副书记、办事处主任


梁万江 男 壮 南南铝业股份有限公司汽车组件工程部CNC数控班长、梁万江大师工作室负责人


吴鸿丽 女 汉 南宁市新兴民族学校校长、党支部书记


孙红梅 女 汉 南宁市师范学校附属小学校长


潘春兰 女 瑶 南宁市邕宁区新江镇人民政府镇长


刘义振 男 壮 南宁市良庆区那陈镇六眼村委会主任


潘庆标 男 壮 南宁市武鸣区城厢镇平等村党支部书记


陆之登 男 壮 南宁大明山风景旅游区管理委员会宣传法规科科长


潘泽晓 女 苗 南宁市直机关工会工委主任


李  斌 男 壮 南宁市邕宁区税务局新江分局局长


范焕娟 女 壮 南宁市社会福利院副院长


韦勇薛 男 壮 南宁市公安局国内安全保卫支队机动侦察队副大队长


王春燕 女 彝 南宁市第十九中学办公室主任


刘纪霜 女 壮 南宁市知识产权服务中心副主任


兰卫华 女 瑶 南宁急救医疗中心护士长


黄春燕 女 汉 南宁人民广播电台交通广播部主任


何  滔 男 壮 南宁威宁投资集团有限责任公司副总经理、南宁威宁市场发展有限责任公司党委书记、董事长


秦培钊 男 汉 南宁市农业技术推广站科员


孙忠义 男 汉 百洋产业投资集团股份有限公司董事长


覃庆华 男 壮 中共南宁市马山县古寨瑶族乡委员会书记


二、柳州市(26名)


韦庆颂 男 壮 柳城县冲脉镇党委书记


郭佑明 男 瑶 鹿寨县黄冕镇党委宣传、统战委员


赵小芳 女 瑶 融安县板榄镇龙纳村民委员会主任


马  空 男 苗 融水苗族自治县县委副书记、县长


云国庆 男 苗 融水苗族自治县司法局四荣司法所所长


陈杏萍 女 侗 三江侗族自治县人大常委会副主任


杨  全 男 侗 三江侗族自治县民族实验学校教师


吴春月 女 侗 三江侗族自治县梅林乡新民村村民、侗族大歌市级传承人


覃瑞丹 女 壮 柳江区成团镇党委宣传、统战委员


朱明富 男 回 柳州市伊斯兰教协会顾问、名誉会长


黄  娟 女 汉 柳北区跃进街道办事处公共就业服务保障事务所所长


韦庆珍 女 壮 柳州市鱼峰区大龙潭社区党委书记


吴仁安 男 土家 柳南区人民政府办公室副主任、民族和宗教事务局局长


马江静 男 汉 东风柳州汽车股份有限公司涂装班班长


鲍  建 男 汉 柳州市委副秘书长


陆文科 男 汉 柳州市农业科学研究所果树研究室主任、高级农艺师


乔耀聪 男 傈僳 柳州市委党校公共管理教研室副主任


周德明 男 汉 柳州市住房和城乡建设委员会村镇科科长


杨  欣 女 汉 柳州市妇女联合会妇女发展部部长、社会工作师


以  敏 女 回 柳州市工人医院病理科副主任、主任医师


吴  刚 男 汉 柳州市司法局办公室主任科员


何奇钦 男 瑶 柳州市城市建设投资发展集团有限公司总工室主任、高级工程师


董  明 男 苗 柳州日报社全媒体记者部主任、记者


吴慧兰 女 苗 柳州市民族和宗教事务委员会党组书记、主任


潘伟红 女 汉 柳州市归国华侨联合会副主席


谭成芝 女 壮 柳州市第二职业技术学校招生就业办主任


三、桂林市(26名)


杨艳琼 女 汉 龙胜各族自治县扶贫办主任


蒙  田 男 侗 龙胜各族自治县平等镇广南村党支部书记


蒙大凡 男 瑶 龙胜各族自治县泗水乡周家村党支部委员


赵进忠 男 瑶 恭城瑶族自治县莲花镇崇岭村党支部书记


何勇斌 男 瑶 恭城瑶族自治县恭城镇派出所所长


罗忠华 男 苗 资源县车田苗族乡乡长


俸  云 男 瑶 全州县中医院医生


黄先康 女 瑶 全州县蕉江瑶族乡蕉江小学教师


郑桂娇 女 瑶 兴安县漠川乡显里村委妇联主席


梁  豪 男 瑶 灌阳县西山瑶族乡卫生院院长


秦振连 男 瑶 灵川县兰田瑶族乡党委书记


徐慧谋 女 瑶 永福县苏桥镇党委组织、统战委员


周娟秀 女 壮 阳朔县福利镇龙尾村村医


雷荣珍 女 瑶 平乐县大发瑶族乡福瑶村党支部书记


李继龙 男 瑶 荔浦县蒲芦瑶族乡文化站站长


李  科 男 壮 临桂区滑石有限公司综合办公室行管科科长


陶文殊 女 汉 象山区民族宗教事务局局长


胡友旺 男 汉 七星区街道工委副书记


杰力力?喀斯木 男 维吾尔 七星区东江少数民族服务管理办公室副主任


陈海荣 女 汉 叠彩区芦笛小学校长


熊体康 男 汉 桂林市秀峰区桥头小学校长


张  虹 女 回 雁山区草坪回族乡乡长


罗兆富 男 汉 桂林市公安局国内安全保卫支队一大队副大队长


李承宏 男 汉 资源县扶贫办主任


欧阳群壮 男 瑶 桂林市第十八中学党总支书记


龙怀益 男 苗 桂林市民族宗教事务委员会政策法规科科长


四、梧州市(9名)


余家敏 女 汉 万秀区城中街道民主社区党委书记


朱桂湘 男 瑶 梧州日报社副社长


蓝  庆 男 瑶 蒙山县夏宜瑶族乡民族学校党支部书记、副校长


李秋兰 女 瑶 蒙山县长坪瑶族乡长坪村党总支部副书记、村委会主任


陆  俊 女 壮 梧州市财政局行政政法科副科长


农  欢 女 汉 梧州市长洲区大塘街道金叶社区党委书记


莫桂文 男 汉 藤县党委统战部副部长、县民族宗教事务局局长


唐继平 男 瑶 苍梧县狮寨镇岛朝村党支部书记


蒙子平 男 壮 梧州市龙圩区广平镇思化村党支部书记


五、北海市(7名)


余岚强 男 汉 合浦县乌家镇党委委员、武装部部长


蒙海涛 男 汉 中共北海市海城区委统战部常务副部长、海城区民族宗教事务局局长


覃  钰 女 壮 北海市银海区民族学校副校长


关国英 女 汉 广西农垦国有滨海农场(铁山港区)场长助理


邓秋莹 女 汉 中共北海市委统战部(北海市民族宗教事务局)宗教工作科科长


彭莉莉 女 瑶 北海市第九中学教师


宁  瑶 女 壮 北海市科学技术局办公室副主任


六、防城港市(12名)


苏海珍 女 京 东兴市京族博物馆馆长


黄永光 男 京 防城港市中医医院副院长、主任医师


庞兴就 男 汉 港口区民族宗教事务局局长


黄纳新 女 汉 东兴市东兴中学党支部书记、副校长


韦泽贤 男 壮 上思县南屏瑶族乡巴乃村党支部书记


农沛琼 女 壮 防城港市公安局交通警察支队防城大队副大队长兼车管所指导员


韦志学 男 壮 防城港市防城区业余体校校长


凌旭芳 男 壮 防城港市中级人民法院审判委员会委员、行政庭庭长


石丽波 女 汉 港口区白沙万街道仙人湾社区党支部书记


沈丕茂 男 壮 防城区峒中镇人民政府镇长


陆雄光 男 壮 上思县民族中学副校长


张丽敏 女 汉 防城区那良镇中心小学校长


七、钦州市(11名)


龙  驹 男 汉 钦州市妇幼保健院基因与遗传实验室主任、副研究员


冯红玉 女 壮 钦州市妇女联合会权益部部长


张  妍 女 汉 钦州市民族事务委员会副主任


檀丽萍 女 汉 钦州市灵山县烟墩镇邓塘村村委会妇联主席


刘甫明 男 汉 钦州市浦北县委统战部副部长


石能宽 男 壮 钦州市钦北区民族中学校长


潘广信 男 壮 钦州市钦北区大寺镇委员会党委书记


黄国弟 男 壮 广西钦州力顺机械有限公司副董事长、高级工程师


叶金芬 女 汉 钦南区委常委、统战部部长、区总工会主席


罗  毅 男 壮 钦州市公安局圩埠边防派出所警长


马正兵 男 汉 钦州港经济技术开发区人力资源和社会保障局办公室主任


八、贵港市(12名)


谢晔华 女 壮 桂平市民族宗教事务局局长


黄金鸿 男 瑶 桂平市紫荆镇木山村党支部书记


邹贵才 男 汉 桂平市农业局高级农艺师


陆献玲 女 瑶 平南县马练瑶族乡党委书记


张文剑 男 瑶 平南县公安局国安瑶族乡派出所民警


马琼模 男 汉 广西平南新马工艺品有限公司董事长


黄英梅 女 壮 港北区委副书记、区长


廖国春 男 壮 港北区奇石乡寄宿制民族小学党支部书记、校长


徐  卫 女 回 港南区人民法院民二庭庭长、审委委员


韦  捷 男 壮 中共贵港市覃塘区委宣传部部务委员


曾伟杰 男 汉 贵港市覃塘区教育局党组书记、局长


谢寿泳 男 汉 覃塘区黄练镇科宝桑蚕种养专业合作社高级农艺师


九、玉林市(8名)


周  霜 女 汉 玉林市玉州区玉城街道南观社区综合党委书记


罗容平 女 瑶 容县容州镇第五小学校长


蒙拉夏 女 壮 中共陆川县米场镇委员会书记


覃祖光 男 壮 兴业县山心镇石柜村党总支部书记


文嗣强 男 汉 玉林市福绵区樟木镇党委委员、副镇长、主任科员


刘崇泽 男 汉 中共玉林市委统战部副部长、玉林市社会主义学院党组书记


刘国耀 男 壮 玉林市民族事务委员会秘书科科长


宁  林 男 汉 玉林市民族中学副校长


十、百色市(26名)


黄  杰 男 壮 右江区文化和体育局局长


黄莲玉 女 壮 右江区百城街道百胜社区党支部书记


黄培元 男 壮 田阳县田州镇中山社区党委书记


黄红娟 女 壮 田阳县坡洪镇党委书记


谭伟华 男 壮 田东县人民医院党委委员、医务科科长,副主任医师


农维慧 女 壮 田东县作登瑶族乡党委书记


蓝玉飞 男 瑶 平果县榜圩镇常星村村民委员会副主任


李光勇 男 壮 平果县扶贫开发办公室党组书记、主任


张启候 男 壮 德保县燕峒乡太平村太平屯村民


兰振业 男 瑶 德保县城关镇人民政府副镇长


李村灵 女 壮 靖西市壮锦厂厂长


苏华标 男 壮 靖西市龙邦镇大莫村党支部书记


罗桃艺 女 壮 中共靖西市委统战部副部长


黄振忠 男 壮 那坡县民族宗教事务局宗教管理中心主任


王世岳 女 壮 乐业县扶贫开发办公室党组书记、主任


冯春云 男 瑶 田林县民族宗教事务局副局长


邓云华 男 瑶 田林县潞城瑶族乡人民政府乡长


黄  芳 女 彝 隆林各族自治县扶贫开发办公室副主任


陈朝忠 男 仡佬 中共隆林各族自治县纪律检查委员会副书记、监察委员会副主任


廖晨伊 女 苗 西林县人大常委会副主任


农程亮 男 壮 中共西林县马蚌镇委员会书记


农有明 男 壮 百色市残疾人联合会党组书记


岑亮甲 男 壮 中共百色市委宣传部理论科科长


杨正林 男 苗 百色市公安局法制支队支队长


黄振华 男 瑶 百色市政协科教文卫体委工作科科长


叶自瑭 男 汉 百色市纪委第二纪检监察室副科级纪律检察员监察员


十一、贺州市(13名)


刘建宁 女 汉 贺州市博物馆讲解员、文博馆员


王鸣浚 男 侗 贺州市第二高级中学办公室副主任、团委书记


赖永雄 男 汉 贺州市八步区灵峰镇水产畜牧兽医站站长、高级畜牧师


李素芳 女 瑶 广西过山瑶家文化创意发展有限公司董事长、总设计师


赖春忠 男 汉 中共贺州市平桂区委员会书记


李水英 女 瑶 贺州市平桂区公会镇茶坪小学教师


林  歆 男 瑶 贺州市钟山县公安局国保大队民警


石超秉 男 瑶 贺州市钟山县花山乡民族中学教师


邓黄玉 女 瑶 贺州市富川瑶族自治县民族宗教事务局党组成员、副局长


盘志荣 男 瑶 贺州市富川瑶族自治县柳家乡洋新村党总支部书记


李春华 男 汉 贺州市昭平县人民检察院侦监科科长、一级检察官


黎其钊 女 瑶 贺州市昭平县古书茶业有限公司经理


梁礼任 男 瑶 贺州市昭平县走马镇西坪村党总支部书记


十二、河池市(26人)


黄献芬 女 彝 河池市金城江区第五小学校长


梁玉霖 男 壮 中共河池市金城江区委维稳办副主任


石秋香 女 壮 河池市宜州区第一小学校长


罗建文 男 壮 河池市宜州区中医医院党委书记、院长


谢庆良 男 仫佬 河池市宜州区庆远镇东屏村大歇屯农民


阳大卫 男 仫佬 政协罗城仫佬族自治县委员会主席


罗新妹 女 仫佬 罗城仫佬族自治县中医医院副主任医师


韦  静 女 毛南 环江毛南族自治县公安局大安派出所所长


覃克鲁 男 毛南 环江毛南族自治县住房和城乡建设局副局长


吴永秀 女 水 南丹县六寨镇龙马村村民委员会计生员


陆朝金 男 瑶 南丹县里湖瑶族乡乡长


甘实超 男 瑶 中共天峨县三堡乡委员会书记


黄贤昌 男 仫佬 中共东兰县委员会书记


兰桂宁 男 瑶 巴马瑶族自治县东山乡中心小学校长


陆  瑜 男 壮 巴马瑶族自治县司法局巴马司法所所长


邓永坚 男 瑶 中共凤山县凤城镇巴旁村支部委员会书记


蓝如帅 男 瑶 都安瑶族自治县县长


蓝干宁 男 瑶 中共都安瑶族自治县东庙乡委员会书记


林  杰 男 汉 广西都安嘉豪实业有限公司董事长


韦佳平 男 壮 大化瑶族自治县六也乡中心小学老师


蓝艳宇 女 瑶 大化瑶族自治县民族宗教事务局局长


张振兴 男 壮 大化瑶族自治县岩滩镇六说村六料屯农民


黄柯云 男 壮 河池市人力资源和社会保障局党组书记、局长兼中共河池市委组织部副部长、河池市公务员局局长


韦仁杰 男 壮 河池市人民医院创伤手外科主任、副主任医师


覃孟春 女 壮 河池市人大民族外事华侨宗教委员会主任委员


梁雄健 男 汉 中共河池市委宣传部办公室主任

十三、来宾市(16名)


陆发珍 女 瑶 来宾市教育科学研究所小学高级教师


何正恒 男 壮 来宾市公安局兴宾分局防暴巡逻警察大队大队长


韦新兰 女 壮 来宾市民族小学校长、高级教师


谢  华 男 汉 中共来宾市兴宾区五山乡委员会党委书记


江德念 男 汉 来宾市兴宾区扶贫开发办公室扶贫攻坚股股长


韦梦璇 女 壮 来宾市兴宾区城东街道办城南社区卫生服务中心副主任、主管护师


钱  琳 女 壮 象州县县委常委、宣传部部长、副县长


银俊国 男 仫佬 象州县寺村镇花池村民委员会副主任


吴少耿 男 壮 武宣县民族和宗教事务局综合股长


何开榜 男 壮 武宣县桐岭镇和律村党总支部书记


唐海卫 男 壮 忻城县人民政府办公室副主任、民族和宗教事务局局长


李海春 女 壮 中共忻城县委宣传部副部长、县社科联主席


石支宇 男 壮 忻城县古蓬镇古蓬社区居民委员会主任、古蓬商会会长


覃道腾 男 瑶 金秀瑶族自治县森林公安局大瑶山派出所所长


谭金燕 女 瑶 金秀瑶族自治县三江中心校古范小学一级教师


吴荣剑 男 壮 合山市岭南民族初级中学政教处副主任、中学一级教师


十四、崇左市(17名)


卢志威 男 汉 崇左市水产畜牧兽医局总兽医师


黄平化 男 壮 广西民族师范学院附属小学校长、党总支部书记


姚  文 男 壮 扶绥县山圩镇文化体育和广播电视站站长


卢  琳 男 壮 扶绥县东门中心卫生院院长


秦义敏 男 汉 大新县委副书记


许凤锦 女 壮 大新县宝圩乡党委书记


农志华 男 壮 天等县公安局副局长、城关派出所所长


赵生文 男 壮 天等县广播电视台台长


韩日辉 男 壮 宁明县委常委、宣传部部长、副县长


刘艳珠 女 壮 宁明县民语办主任


丘文龙 男 汉 金龙镇党委委员、统战委员、副镇长


吴伟彰 男 壮 龙州县民族中学校长


蒙  萍 女 壮 凭祥市民族事务局局长


黄福星 男 壮 凭祥市上石镇白龙村党支部书记、村委主任


杨  前 男 汉 江州区石景林街道丽金社区党总支部书记、居委会主任


陆树年 男 壮 江州区那隆镇廷内卫生所所长


曾训丽 女 壮 崇左市湘桂糖业有限公司团委书记、安全主管


十五、区直单位(30名)


王  冰 男 汉 自治区人大常委会法制工作委员会法规三处副处长


欧发伟 男 汉 自治区政协办公厅研究室综合处副主任科员


郝  涛 男 汉 自治区党委政法委主任科员


赵新峰 男 汉 自治区编办事业处主任科员


黄文柳 女 仫佬 罗城仫佬族自治县人民法院执行局局长


林日艺 男 壮 自治区总工会职工


李  辉 男 汉 共青团广西区委统战和对外交流部部长、宣传部部长


唐  婧 女 汉 自治区妇联发展部主任科员


尹仁湛 男 汉 自治区科学技术厅办公室副调研员


徐志敏 女 汉 自治区公安厅治安警察总队支队长


白家茂 男 壮 龙胜各族自治县司法局龙脊司法所所长


王  真 男 汉 自治区财政厅党政群团处副处长


陈  耿 男 汉 广西国土资源信息中心科员


韩国光 男 汉 自治区海洋环境监测中心站工程师


颜立强 男 汉 自治区林业厅计划财务处副处长、高级工程师


覃广周 男 壮 自治区群众艺术馆馆长、一级指挥


蓝  珂 女 壮 自治区龙潭医院感染科二病区主任、主任医师


潘麟枝 女 壮 自治区审计厅内审中心七级管理员、高级审计师


吴茂华 男 壮 国家税务总局来宾市税务局第二稽查局副主任科员


诸葛萍 女 汉 自治区工商局副调研员、高级讲师


黄志坚 男 壮 广西广播电视技术中心百色分中心副主任、工程师


黄国慧 女 壮 自治区体育局主任科员、助理记者


廖  云 男 汉 自治区食品药品监督管理局药品流通监管处副处长、调研员


梁  源 男 壮 自治区统计研究所统计师


覃  娟 女 毛南 广西社会科学院民族研究所副所长、副研究员


潘海江 男 壮 广西农业科学院机关党委专职副书记、工会主席


朱建杰 男 汉 自治区供销合作联社基层工作处主任科员


覃义平 男 壮 自治区移民工作管理局移民搬迁安置一处处长


周  珂 男 汉 广西日报记者


林成宝 男 壮 广西电视台新闻中心(新闻频道)副主任、主任记者

十六、农垦系统(1名)


凌  柳 男 壮 广西农垦国有龙北总场项目办副主任


十七、国资系统(6名)


李迎春 男 壮 广西新发展交通集团广西交通设计集团有限公司副总工程师


白玉琢(白冰) 男 回 广西接力出版社党总支副书记、总编辑


阳桂平 男 苗 广西投资集团柳州银海铝业股份有限公司工艺工程师


时  涛 男 汉 广西灌阳县水利电业有限公司观音阁乡供电所所长


蒙钦蓉 女 汉 广西铁路投资集团有限公司土地利用开发部长


王  栋 男 回 广西柳工集团有限公司党委工作部部长


十八、南宁铁路局(6名)


吴仁辉 男 壮 中国铁路南宁局集团有限公司柳州工务段主任技术定额员


蔡建文 男 汉 中国铁路南宁局集团有限公司柳州货运中心计划财务部副部长


梁举卫 男 汉 南宁铁路公安局柳州公安处三江南站派出所所长


张振华 男 汉 中国铁路南宁局集团有限公司桂林车站恭城站站长


黄冠华 男 壮 中国铁路南宁局集团有限公司柳州供电段定额员


廖清荣 男 汉 中国铁路南宁局集团有限公司百色工务段工区工长

十九、中直驻桂单位(1名)


李  利 男 汉 国家税务总局广西壮族自治区税务局督察内审处主任科员


二十、高校系统(6名)


王巨丰 男 汉 广西大学教授


侯莉敏 女 汉 广西师范大学教育学部学前教育系主任


蒙  敏 男 汉 广西医科大学附属口腔医院、口腔医学院原院长


龚永辉 男 壮 广西民族大学研究员、博士生导师


黄瑾明 男 壮 广西中医药大学第一附属医院教授


韦光辉 男 壮 广西民族师范学院体育学院副院长、教授


二十一、南部战区陆军(6名)


茹  雷 男 汉 中国人民解放军31635部队部队长


张  明 男 汉 中国人民解放军31647部队政治工作部保卫科干事


冯华宝 男 壮 中国人民解放军31639部队60分队分队长


张朝阳 男 汉 广西陆军预备役步兵师秘群科长


黄武忠 男 汉 中国人民解放军31651部队政治工作处干事


陈  渝 男 汉 中国人民解放军南部战区陆军政治工作部办公室干事

二十二、广西军区(3名)


凌尚前 男 壮 广西那坡县天池国防民兵哨所哨长


杨欢迎 男 汉 广西融水苗族自治县人武部副部长


赵七明 男 汉 广西龙州县人武部部长


二十三、武警广西总队(2名)


李久淼 男 瑶 武警广西总队来宾支队金秀中队政治指导员


齐望万 男 汉 武警广西总队崇左支队执勤大队凭祥中队中队长


二十四、武警广西边防总队(2名)


吴润豪 男 仫佬 百色市边防支队壬庄边防派出所正连职干事


廖志洪 男 汉 防城港市边防支队那良边防派出所副政治教导员


二十五、武警广西消防总队(1名)


谭忠能 男 汉 防城港市消防支队东兴中队中队长


二十六、武警广西警卫局(1名)


兰  钰 男 壮 广西警卫局政治处正营职干事


二十七、武警水电第一总队(1名)


张喜春 男 藏 武警水电第一总队政治部秘书群工科干事


以上拟表彰的民族团结进步模范集体和模范个人候选对象名单的公示时间为2018年10月8日至12日。在公示期限内,任何单位和个人均可通过来信、来电、来访的形式,反映公示对象存在的问题。以单位名义反映问题的应加盖公章。以个人名义反映问题的应署本人真实姓名。所反映的问题,应当有具体事实,不得诬告。对公示对象所反映的问题,经查实不适合评选模范资格的,将取消其评选资格。

地    址:南宁市星湖路北一里1号自治区民宗委

邮    编:530022

联 系 人:李畊稻

电    话:0771-5890139,0771-5890169

传    真:0771-5852249

电子信箱:gxmwzfc@163.com


 


广西壮族自治区民族团结进步模范评选表彰工作领导小组办公室

2018年10月8日                    


 


相关链接:
返回