您的信件有回复啦~

咨询:怎样申报2018年全国民族工作优秀调研报告评选?

来信内容 : 
我是南丹县民宗局干部,2018年写了篇调研报告《少数民族砍牛文化保护开发调查研究》,想参加2018年全国民族工作优秀调研报告评选。但根据《国家民委关于2018年度全国民族工作优秀调研报告评选有关事项的通知》(民办发【2018】119号文件),申报单位需为厅局级以上,不接受个人申报,。请问我如何才能申报?
来信人:磨现强

信件回复 : 
网友您好!
您反映的问题收悉。现答复如下:
根据《国家民委办公厅关于2018年度全国民族工作优秀调研报告评选有关事项的通知》(民办发〔2018〕119号)文件精神,要求调研报告的申报单位须为厅局级以上单位,个人如需申报,须依照程序逐级申报。
我委负责2018年度全国民族工作优秀调研报告报送工作的部门是广西民族理论政策研究室(下面简称“民研室”)。根据您反映的问题,民研室已于2018年11月对您进行了电话及短信答复,如有疑问,可继续与民研室联系咨询。联系人:曾竹映。联系电话:0771-5589420。